Referência - DHP453X10
Características:
A Parafusadeira/Furadeira de Impacto de 18V Makita conta com 2 velocidades mecânicas, velocidade variável, rotação reversível, freio instantâneo, 16 níveis de torque e mandril de aperto rápido.
Especificações:
Bateria: 18V 1,5Ah
Rotações por minuto (alta): 0 - 1300
Rotações por minuto (baixa): 0 - 400
Impactos por minuto (alta): 0 - 19500
Impactos por minuto (baixa): 0 - 6000
Capacidade (aço): 13mm
Capacidade (madeira): 36mm
Capacidade (concreto): 13mm
Torque (junta rígida): 42 N.m
Torque (junta flexível): 27 N.m
Dimensõe: 239 x 79 x 227mm
Peso: 1.7 kg
Conteúdo:
1 Parafusadeira/Furadeira de Impacto DHP453X10
1 Bateria 18v 1,5Ah
1 Carregador Bivolt
1 Bit Phillips
Características Martelete:
Martele rotativo rompeador Makita DHR171Z
Características:
Design ULTRA COMPACT.
Maior autonomia e desenpenho com o motor BL.
Modos de operação: rotação e rotação com impacto.
Velocidade variável.
Freio instantâneo.
Controle eletrônico de velocidade.
Rotação reversível.
Encaixe SDS PLUS.
Adaptável à coletor/aspirador de pó.
Iluminação de trabalho.
Especificações:
Rotações por minuto: 0 - 680
Impactos por minuto: 0 - 4.800
Capacidades
- Concreto: 17mm
- Aço: 10mm
- Madeira: 13mm
Joules: 1.2
Dimensões(C x L x A): 273 x 86 x 194mm
Peso: 2.1kg
Bateria: 18V