Lixadeira Orbital M9200B-220V - Makita
Cod. do Produto: 64651
Cod. do Produto: 64651
Preço ATACADO 3% OFF
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
Apenas 1 unidade em estoque
Quantidade:
Compre Pelo WhatsApp
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Lixadeira Orbital M9200B-220V MAKITA / Lixadeira Orbital M9200B-220V Makita - 180W
A Lixadeira Orbital M9200B-220V da Makita é uma ferramenta ideal para profissionais que precisam de alto desempenho em espaços de difícil acesso. Compacta, com instalação rápida e remoção fácil da lixa, ela oferece ergonomia e eficiência em trabalhos de lixamento e desbaste de madeira. Com potência de 180W, a M9200B atinge 14.000 oscilações por minuto, proporcionando um acabamento preciso e uniforme. Sua base mede 112 x 102 mm, compatível com lixas de 110 x 140 mm, sendo perfeita para marcenaria e trabalhos em madeira.
Acompanha:
6 lixas.
Especificações:
Potência: 180W;
Voltagem: 220V;
Oscilações: 14.000 opm;
Base: 112 x 102 mm;
Dimensões: 110 x 112 x 133 mm;
Peso: 0,89 kg.
Aplicações: Ideal para trabalhos em madeira e marcenaria;
Tecnologias: Design compacto e ergonômico para maior conforto e precisão.
Lixadeira Orbital M9200B-220V
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    14/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Adaptador aspirador Bosch de ótima qualidade.
    Acessório da Bosch que encontrei somente nesta loja.
    Produto: Adaptador 1619Pa7326
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm