Motosserra Eletrica 1800W Uc3041A-220V - Makita
Cod. do Produto: 18101
Cod. do Produto: 18101
Preço ATACADO 3% OFF
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
  • Garantia: 1 ano
  • Voltagem: 220 V
Apenas 2 unidades em estoque
Quantidade:
Compre Pelo WhatsApp
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Motosserra Elétrica Makita UC3041A-220V
Itens Inclusos:
Manual de Instruções. Corrente de Corte. Sabre. Protetor do Sabre. Gancho Completo.
Especificações Técnicas:
Modelo: UC3041A;
Velocidade Máxima da Corrente: 14,5 m/s (870 m/min);
Comprimento da Barra Guia: 300 mm;
Comprimento de Corte: 265 mm;
Corrente de Serra Padrão: Tipo 90PX 91PX, Passo 3/8”, Número de Elos de Condução 46;
Comprimento Total (sem a barra guia): 455 mm;
Potência: 1.800W (220V);
Peso (sem conjunto de corte): 4,6 kg;
Capacidade do Tanque de Óleo: 200 ml;
Sabre com Ponta Rolante: 30 cm;
Corrente: 3/8".
Especificações Complementares:
Motor Lateral: Proporciona maior estabilidade e facilidade na manutenção;
Potência de 1.800W: Oferece um corte rápido e eficiente;
Punho Emborrachado: Assegura maior conforto e controle durante o uso;
Cabo Ergonômico: Acompanha o desenho do motor, proporcionando melhor manuseio;
Gatilho do Acelerador Mais Largo: Facilita o manuseio, mesmo com luvas.
Garra Metálica: Proporciona maior estabilidade e segurança durante o corte.
Segmentos: Agrícola. Carpintaria. Jardinagem e Paisagismo.
Garantia
1 ano
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm