Retifica Reta Ggs 28 Ce Bosch - 06012201E0
Cod. do Produto: 11791
Cod. do Produto: 11791
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
  • Garantia: 1 ano
  • Voltagem: 220 V
Apenas 1 unidade em estoque
Quantidade:
Compre Pelo WhatsApp
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Retificadeira Direita Bosch GGS 28 CE Professional / 06012201E0
Características:
- A ferramenta prática para trabalhos de lixamento universais
- Formato compacto e ergonómico para trabalhos de lixamento versáteis
- Potente motor de 650 Watt com arranque suave para um elevado avanço do trabalho
- Custos de manutenção reduzidos graças ao aumento da duração das escovas
- Novo sistema de aperto para uma fixação sem folgas das pontas abrasivas para um trabalho preciso
- Escovas de carvão auto-stop para uma maior protecção do motor
- Arrefecimento directo para uma elevada resistência à sobrecarga e maior durabilidade
- Utilização estacionária graças ao colar de aperto com encaixe de 43 mm
Especificações:
Nº de rotações sem carga: 10000 - 28000 r.p.m.
Encaixe para acessório: Até 8 mm
Potência absorvida: 650 W
Tensão: 220 V
Diâmetro da gola do veio: 43 mm
Peso sem cabo: 1,4 kg
Garantia
1 ano
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    14/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Adaptador aspirador Bosch de ótima qualidade.
    Acessório da Bosch que encontrei somente nesta loja.
    Produto: Adaptador 1619Pa7326
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm