Serra Tico Tico 220V - M4302B-220V - Makita
Cod. do Produto: 62656
Cod. do Produto: 62656
Avise-me quando chegar
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
Avise-me quando chegar
Compre Pelo WhatsApp
Descrição do Produto
Serra Tico Tico M4302B
Itens Inclusos:
Lâmina de serra, guia e chave allen
Especificações Técnicas:
Potência: 450W;
Golpes por minuto: 0 - 3.100;
Capacidades:
Madeira: 65mm;
Metal: 6mm.
Comprimento do golpe: 18mm;
Linha: Makita;
Voltagem: 220V;
Peso: 1.90 kg;
Profundidade: 21.40 cm;
Altura: 20.20 cm;
Largura: 7.50 cm.
Especificações Complementares:
Código: M4302B-220V;
Modelo: M4302B;
Alimentação: Elétrica;
Capacidade de corte em aço (mm): 6;
Capacidade de corte em alumínio (mm): 6;
Capacidade de corte em madeira (mm): 65;
Número de golpes por minuto máx. (gpm): 3100;
Potência (W): 450;
Velocidade variável: Sim;
Maior ergonomia;
Leve e compacta;
Carcaça em alumínio;
Gatilho com trava;
Controle eletrônico de velocidade.
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    14/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Adaptador aspirador Bosch de ótima qualidade.
    Acessório da Bosch que encontrei somente nesta loja.
    Produto: Adaptador 1619Pa7326
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm