Cod. do Produto: Kit DHP453X10+DHR171Z
Kit Parafusadeira De Impacto 18V (Acompanha Bateria e Carregador)+ Martelete Rotativo 18V Makita
Avise-me quando chegar
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
Avise-me quando chegar
Compre Pelo WhatsApp
Descrição do Produto
Características Parafusadeira De Impacto:
Referência - DHP453X10
Características:
A Parafusadeira/Furadeira de Impacto de 18V Makita conta com 2 velocidades mecânicas, velocidade variável, rotação reversível, freio instantâneo, 16 níveis de torque e mandril de aperto rápido.
Especificações:
Bateria: 18V 1,5Ah
Rotações por minuto (alta): 0 - 1300
Rotações por minuto (baixa): 0 - 400
Impactos por minuto (alta): 0 - 19500
Impactos por minuto (baixa): 0 - 6000
Capacidade (aço): 13mm
Capacidade (madeira): 36mm
Capacidade (concreto): 13mm
Torque (junta rígida): 42 N.m
Torque (junta flexível): 27 N.m
Dimensõe: 239 x 79 x 227mm
Peso: 1.7 kg
Conteúdo:
1 Parafusadeira/Furadeira de Impacto DHP453X10
1 Bateria 18v 1,5Ah
1 Carregador Bivolt
1 Bit Phillips
Características Martelete:
Martele rotativo rompeador Makita DHR171Z
Características:
Design ULTRA COMPACT.
Maior autonomia e desenpenho com o motor BL.
Modos de operação: rotação e rotação com impacto.
Velocidade variável.
Freio instantâneo.
Controle eletrônico de velocidade.
Rotação reversível.
Encaixe SDS PLUS.
Adaptável à coletor/aspirador de pó.
Iluminação de trabalho.
Especificações:
Rotações por minuto: 0 - 680
Impactos por minuto: 0 - 4.800
Capacidades
- Concreto: 17mm
- Aço: 10mm
- Madeira: 13mm
Joules: 1.2
Dimensões(C x L x A): 273 x 86 x 194mm
Peso: 2.1kg
Bateria: 18V
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    14/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Adaptador aspirador Bosch de ótima qualidade.
    Acessório da Bosch que encontrei somente nesta loja.
    Produto: Adaptador 1619Pa7326
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm