Retificadeira Makita 500W De 1/4" 220V - Gd0800-220V
Cod. do Produto: 1395
Cod. do Produto: 1395
Preço ATACADO 9% OFF
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
Apenas 4 unidades em estoque
Quantidade:
Compre Pelo WhatsApp
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Retifica 220V 500W GD0800 Makita
Referência - GD0800-220V
- Características:
A "Retificadeira Makita 500W de 1/4" 220V - GD0800-220V" é uma ferramenta elétrica projetada para trabalhos de desbaste e acabamento em materiais diversos. Abaixo estão as principais características:
- Descrição do Produto:
- Tipo: Retificadeira (ou Esmerilhadeira Reta)
- Modelo: GD0800
- Marca: Makita
- Potência: 500W (indicando a potência do motor)
- Voltagem: 220V (indicando a voltagem da ferramenta)
- Diâmetro do Mandril: 1/4" (indicando o tamanho do mandril)
- Características Técnicas:
- Tipo de Alimentação: Elétrica (utilizada em uma tomada padrão)
- Recursos e Funcionalidades:
- Pode ter características como controle de velocidade, empunhadura ergonômica, entre outros.
- Desempenho:
- Uso e Aplicação:
- Ideal para trabalhos de serralheria, marcenaria, lapidação, gravação, entre outros.
- Pode ser utilizada em projetos de construção, manutenção e reparos.
- Observações:
- Utilize os acessórios e discos adequados para o tipo de trabalho a ser realizado.
- Especificações:
- Tensão: 220V
- Potência: 500W
- Rotação por minuto: 28.000
- Pinça: 6mm
- Dimensões: 371 x 75 x 75mm
- Peso: 1.6 kg
- Conteúdo:
- 1 Retifica Makita
- 1 Pinça
- 1 Chave
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    14/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Adaptador aspirador Bosch de ótima qualidade.
    Acessório da Bosch que encontrei somente nesta loja.
    Produto: Adaptador 1619Pa7326
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm