Retificadeira Reta 6Mm M9100B-220V - Makita
Cod. do Produto: 61176
Cod. do Produto: 61176
Avise-me quando chegar
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
      • Geral
    • Opção:
Produto indisponível no momento
Compre Pelo WhatsApp
Descrição do Produto
Retificadeira Makita M9100B-220V
Características do Produto:
Desempenho Profissional:
Dupla Isolação: Proporciona maior segurança ao operador durante o uso.
Design e Conforto:
Design Ergonômico: Comprimento total de 350 mm, proporcionando melhor manuseio e controle.
Leve e Compacta: Pesando apenas 1,4 kg, facilita o uso prolongado sem causar fadiga excessiva.
Especificações Técnicas:
Potência: 480W
Capacidade da Pinça: 6 mm ou 1/4"
Diâmetro Máximo do Acessório: 20 mm (13/16")
Rotações por Minuto: 33.000 rpm
Voltagem: 220V
Comprimento Total: 350 mm (13-3/4")
Peso: 1,4 kg (1,5 kg com tampa)
Tamanho Máximo da Ponta Montada:
Diâmetro Máximo: 20 mm
Comprimento Máximo do Mandril (haste): 46 mm
Itens Inclusos:
Chave
Aplicações:
Ideal para trabalhos em metal, como corte, desbaste, acabamento e polimento.
Segmentos:
Metal Mecânica
Indústria
Tecnologias:
Alta Rotação: Garantia de eficiência e rapidez nos trabalhos.
Dupla Isolação: Maior segurança para o operador.
Atenção
Para a compra de peças de reposição, verifique se a peça comprada é a peça correta para sua máquina.
Imagens meramente ilustrativas, podendo ter modificações pelos fabricantes.
Não nos responsabilizamos por montagens e instalações dos produtos.
Na dúvida, entre em contato!
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
99% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    14/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Adaptador aspirador Bosch de ótima qualidade.
    Acessório da Bosch que encontrei somente nesta loja.
    Produto: Adaptador 1619Pa7326
  • Alberto S.
    12/05/2026
    Eu recomendo esse produto.
    Ponteiras Bosch PZ2 65mm